Газета ОКНО - Независимая газета Колпинского района Санкт-Петербурга
Get Adobe Flash player

vkgroup

Резонанс

Недавно я узнала, что в августе далеко от Родины скончался человек, общение с которым я очень уважала и ценила… Леонид ...
Моему поколению, считай, повезло: в наше молодое время мы могли свободно передвигаться на любом виде транспорта по всей ...
В редакцию наши читатели принесли письма от своих родственников с Украины – с ее восточной части, где, по мнению Киевской ...
В № 20 нашей газеты от 5 июня в статье «Дураки и дороги» читатели обратили внимание на одну из острых колпинских проблем – ...
Правительство исключило из бюджета статью о субсидировании доставки подписных изданий. Из-за отмены субсидий «Почте ...

Погода в Колпино

Авторизация



Май 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Главная Трибуна читателей День призывника

prizyvnik2 мая состоялся военно-спортивный праздник «День призывника», посвященный 67-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., приняли участие в котором более 1000 человек.  Мероприятие проводилось на территории 346-го Краснознаменного спасательного центра МЧС России.

В торжественной обстановке на строевом плацу прошли проводы призывников Колпинского района Санкт-Петербурга в ряды Вооруженных сил России.
В качестве почетных гостей были приглашены глава местной администрации МО г.Колпино – Е.А.Лащук, начальник отдела призыва военного комиссариата Колпинского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга Э.Н.Артёменко, начальник 346-го Краснознаменного спасательного центра       им.Ленсовета МЧС России Д.В.Грибенников, священник храма Вознесения Господня отец Георгий, ветераны Вооруженных сил, и другие официальные лица. Выступая с напутственными словами, они пожелали будущим призывникам успешной службы в армии. Призывникам были вручены ценные подарки, предоставленные муниципальным образованием г.Колпино.
Спортивный праздник проходил по пяти военно-прикладным видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, силовая подготовка – подтягивание и рывок гири, бег 60 м. Общее руководство проведением соревнования осуществляли специалисты СПб ГБУ «Ровесник». Судейская бригада ПМК «Патриот» –  В.А.Трунов, Ю.Н.Гринь, А.И.Комин, Н.Ю.Гончаренко, Л.А.Григорьева, А.Н.Петров, Ю.Н.Николаев,          А.С.Барсуков, Ю.Б.Орлова, Г.А.Кудряшова, В.Б.Филиппов – организованно и слаженно провела соревнования.
Призовые места в тот день распределились следующим образом:
Силовая подготовка – подтягивание: лучший результат показал Михаил Мустонен из школы № 455 – у него 1-е место, вторым был  Максим Румянцев (школа № 258), 3-е место – у Андрея Богумильчика из гимназии № 446). Гиревой спорт: 1-е место – Влад Мальцев (школа № 621), 2-е место – Станислав  Самбуров (школа № 454), 3-е место – Иван Едуков (школа № 588). Разборка и сборка автомата: 1-е место – Алексей Волков (школа № 456), 2-е место – Константин  Михайличенко (школа № 456), 3-е место – Владислав Назаров (школа № 588). Бег: 1-е место – Николай Гамахов (ПМК «Z»), 2-е место – Даниил Петровский (школа № 621), 3-е место – Нико Акобия (гимназия № 446). Пулевая стрельба: 1-е место – Екатерина Смирнова (школа № 588), 2-е место – Леонид Портной (школа № 455), 3-е место – Валентина Поломошных (школа № 454).
Победителям соревнований были вручены дипломы и кубки. Награждение проводили директор СПб ГБУ «Ровесник» Ю.В.Ничутин, руководитель ПМК «Патриот» С.Г.Хмарук, педагог-организатор ПМК «Патриот» Н.В.Омельчук, педагог-организатор ПМК «Z» Ю.Б.Орлова, педагог дополнительного образования Н.Ю.Гончаренко. В конце соревнований все участники и гости праздника пообедали на солдатской кухне.
Кроме того были подведены итоги спартакиады среди учебных заведений и подростково-молодежных клубов Колпинского района по военно-прикладным видам спорта  «Призывник-2012».
Первая группа: 1-е место заняла команда из школы № 456 (педагог ДО А.Н.Петров); 2-е место – у  школы № 455 (педагог ДО А.С.Барсуков); 3-е место – у школы № 401 (педагог ДО В.А.Трунов); школа № 258 (педагог ДО В.Б.Филиппов) – на 4-м месте.
Вторая группа: 1-е место – школа № 461 (педагог-организатор ОБЖ Г.А.Кудряшова); 2-е место – школа № 589 (педагог-организатор ОБЖ Н.Ф.Гладкова); 3-е место – школа № 467 (педагог-организатор ОБЖ А.А.Пикулик); 4-е место – школа № 520 (педагог-организатор ОБЖ Н.Н.Федотова).
Третья группа: 1-е место – ПМК «Патриот»; 2-е место – СППК (педагог ДО В.И.Андреев); 3-е место – ПМК «Z» (руководитель Н.В.Савинова); 4-е место –  ИППЛ (педагог ДО И.С.Рущенко).
По количеству баллов лучшие команды Колпинского района:
по стрельбе – ГОУ № 454, 401, СППК, ПМК «Z»;
по разборке и сборке АКМ –  ГОУ № 456, 454, 404, ВПК «Патриот», СППК;
по плаванию – ГОУ № 455, 401, 456,  ВПК «Патриот»; 
по силовой подготовке – ГОУ № 455, 461, 456;                                                                    
по метанию гранаты – ГОУ № 456, ВПК «Патриот», СППК;
в кроссе 3000 м – ГОУ № 456, 258, 420, СППК, ВПК «Патриот».
Команды-победители награждены грамотами.
В личном первенстве отличились:
по силовой подготовке: Максим Румянцев – абсолютный чемпион (30 раз); Михаил Мустонен – 2-е место (29 раз); Роман Зарембо – 3-е место (26 раз). По метанию гранаты: Рангел Коваков – 1-е место (56 м, СППК); Максим Максимов – 2-е место (СППК). По разборке и сборке АКМ: Андрей Шарый – 1-е место (15,17 сек., СППК); Станислав Самбуров  – 2-е место (15,9 сек.), Алексей Волков – 3-е место (15,4 сек.). Среди девушек: Алина Константинова – 1-е место (20 сек.,  ГБОУ СОШ № 454); Антонина Васильева – 2-е место (20,5сек.,  ГБОУ СОШ № 454); Светлана Пожарская – 3-е место (ГБОУ СОШ № 258). По  стрельбе: Илья Байдалов – 1-е место (ГБОУ СОШ № 454); Артем Коськин – 2-е место (ПМК «Z»); Роман Стогов – 3-е место (ГБОУ СОШ № 401). Среди девушек: Алина Константинова – 1-е место; Валентина Поломошных – 2-е место; Кристина Васькова – 3-е место.
Администрация «Ровесника» выражает благодарность начальнику отдела вневедомственной охраны при УВД Колпинского района полковнику Сергею Валерьевичу Мельникову и инспектору по служебной и боевой подготовке лейтенанту Роману Андреевичу Рыжову за оказанную помощь  в проведении Спартакиады по военно-прикладным видам спорта «Призывник-2012».
Итоги подвел  директор СПб ГБУ «Ровесник» Ю.В.Ничутин. Дипломы и памятные подарки победителям спартакиады  вручали Е.А.Лащук и начальник отдела физической культуры и спорта и молодежной политики администрации Колпинского района Н.Г.Лукашевич.
Н.В.Омельчук, педагог-организатор ПМК «Патриот»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама в газете: будь в фокусе читателя